Иерей Илия Сычев принял участие во встрече с депутатами Совета депутатов муниципального округа Южное Бутово

На прошлой неделе, 4 февраля, в консультативно-диагностической поликлинике № 121 (8-й филиал) прошла встреча члена Епархиальной комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, специалиста в области сектоведения Андрея Ивановича Солодкова с депутатами Совета депутатов муниципального округа Южное Бутово. Встреча была организована помощником Управляющего Юго-Западным викариатством по миссионерству, катехизации и противосектантской работе иереем Илией Сычевым и депутатом Совета депутатов Южного Бутова Олегом Леонидовичем Изюмцевым.

Во время встречи были разобраны вопросы, касающиеся деятельности сект, а именно: какие секты действуют на территории района Южное Бутово, способы их маскировки, включающие в себя, в частности, мимикрию под православные организации и политические партии; некоторые способы вербовки, опасность увлечения современного человека йогой и т.д.

Собравшиеся активно задавали вопросы о деятельности Комиссии по церковной реабилитации. В завершение мероприятия несколько участников изъявили желание организовать еще одну встречу с сектоведом, несмотря на то, что вначале многие не очень положительно восприняли проведение этого семинара. Заинтересовавшимся А.И. Солодков оставил свои контакты для связи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *